当前位置: 首页    教学运行安排    教学运行    正文
 

2012-2013学年第二学期公共选修课二选的通知

发布时间:2013-04-07 | 浏览次数: | 发布人:教务处

各系部:
2012-2013学年第二学期公共选修课二选已经开始,截止日期为2012年3月9日晚8时,请通知需改选的学生在此日期内登陆鹏达教务管理系统,根据自己的必修课课表进行改选或退选。改选截止日期后,教务处将不接受任何理由的改选或退选。
根据《长商职院公共选修课管理办法》,选课人数未满25人的不予开班,以下选修课班级在本期将不开班,请选修这些班级的学生及时退选或改选,请系部通知任课老师授课计划变更情况。
教学班名称 最大人数 已选人数 主授课老师
定向越野3班 30 19 张明辉
定向越野4班 30 7 张明辉
风景速写2班 60 17 朱婷
基础世界语3班 60 18 朱永涵
基础世界语4班 60 13 朱永涵
女性权利的法律保护2班 60 8 梁智娇
日本旅游3班 60 15 邓娟娟
手工制作——手机美容1班 60 60 李金
信息检索2班 50 0 唐晓应
信息检索3班 50 3 朱明松
信息检索4班 50 0 朱明松
信息检索5班 50 1 朱慧明
信息检索6班 50 0 朱慧明
行为心理学1班 50 10 肖晓莺
行为心理学2班 50 15 肖晓莺
 
附:选修课已开课程选课人数统计
教学班名称 最大人数 已选人数 主授课老师
信息检索1班 50 24 唐晓应
一级OFFICE考前强化4班 50 26 许碧波
科学练声2班 60 28 田艳媚
形体舞蹈5班 30 29 吴芳
公共任意选修课#足球2班 30 29 李思文
乒乓球1班 30 29 李俊杰
乒乓球2班 30 29 李俊杰
剑术3班 30 29 吴胜安
太极拳1班 30 29 张 静
计算机组装与维护2班 30 30 黎谦
计算机组装与维护1班 30 30 黎谦
形体舞蹈2班 30 30 李 玲
形体舞蹈1班 30 30 李 玲
形体舞蹈6班 30 30 吴芳
健美操2班 30 30 李 玲
健美操1班 30 30 李 玲
篮球3班 30 30 屈 铭
篮球1班 30 30 屈 铭
篮球4班 30 30 屈 铭
篮球2班 30 30 屈 铭
公共任意选修课#足球4班 30 30 李思文
公共任意选修课#足球1班 30 30 李思文
公共任意选修课#足球3班 30 30 李思文
乒乓球4班 30 30 李俊杰
乒乓球3班 30 30 李俊杰
排球1班 30 30 成 钧
排球3班 30 30 成 钧
排球4班 30 30 成 钧
排球2班 30 30 成 钧
跆拳道3班 30 30 赵刚
跆拳道4班 30 30 赵刚
跆拳道1班 30 30 赵刚
跆拳道2班 30 30 赵刚
剑术4班 30 30 吴胜安
剑术2班 30 30 吴胜安
剑术1班 30 30 吴胜安
定向越野1班 30 30 张明辉
定向越野2班 30 30 张明辉
太极拳4班 30 30 张 静
太极拳2班 30 30 张 静
太极拳3班 30 30 张 静
羽毛球2班 30 30 裴钢辉
羽毛球4班 30 30 裴钢辉
羽毛球1班 30 30 裴钢辉
羽毛球3班 30 30 裴钢辉
音乐欣赏4班 60 38 陈俐君
日本旅游2班 60 39 邓娟娟
实用交际口才3班 40 39 彭英姿
实用交际口才4班 40 40 彭英姿
实用交际口才2班 40 40 彭英姿
实用交际口才1班 40 40 彭英姿
演讲与口才1班 60 44 袁仕远
键盘乐器简易入门1班 60 45 陈俐君
PHOTOSHOP数码相片处理1班 50 47 王琛
PHOTOSHOP数码相片处理3班 50 47 王琛
实用交际口才6班 60 47 鲍丽雯
一级OFFICE考前强化2班 50 48 李昂
PHOTOSHOP数码相片处理2班 50 48 王琛
一级OFFICE考前强化3班 50 49 许碧波
计算机二维动画制作1班 50 49 李高峰
现代办公自动化3班 50 49 刘秋荷
网络技术1班 50 50 赵显衡
网络技术2班 50 50 赵显衡
一级OFFICE考前强化1班 50 50 李昂
趣味网页制作1班 50 50 李峥嵘
趣味网页制作2班 50 50 李峥嵘
个人形象设计(数码人像处理)1班 50 50 程思
个人形象设计(数码人像处理)2班 50 50 程思
现代办公自动化3班 50 50 刘秋荷
现代办公自动化1班 50 50 黄力雨
现代办公自动化4班 50 50 刘秋荷
学习方法论1班 60 56 贺 华
日本旅游1班 60 57 邓娟娟
社交与现代管理6班 60 57 刘红专
日语1班 60 58 田 玲
音乐欣赏3班 60 58 陈俐君
实用礼仪3班 60 58 李好
现代办公自动化2班 60 58 黄力雨
日语4班 60 59 田 玲
日语3班 60 59 田 玲
手工艺术DIY3班 60 59 王艳芸
风景速写1班 60 59 朱婷
茶艺1班 60 59 姜 霞
服饰与造型2班 60 59 刘敏
粤语3班 60 59 李 嵘
社交与现代管理2班 60 59 刘红专
基础世界语2班 60 59 朱永涵
职场生存法则入门2班 60 60 周璨
职场生存法则入门1班 60 60 周璨
日语2班 60 60 田 玲
人际关系心理学1班 60 60 王灵芝
人际关系心理学2班 60 60 王灵芝
手工艺术DIY4班 60 60 王艳芸
手工艺术DIY2班 60 60 王艳芸
手工艺术DIY1班 60 60 王艳芸
音乐欣赏2班 60 60 陈俐君
音乐欣赏1班 60 60 陈俐君
茶艺2班 60 60 姜 霞
服饰与造型1班 60 60 刘敏
实用交际口才5班 60 60 鲍丽雯
粤语1班 60 60 李 嵘
粤语2班 60 60 李 嵘
粤语4班 60 60 李 嵘
色彩心理学2班 60 60 殷绪顺
色彩心理学1班 60 60 殷绪顺
社交与现代管理4班 60 60 刘红专
社交与现代管理5班 60 60 刘红专
社交与现代管理1班 60 60 刘红专
社交与现代管理3班 60 60 刘红专
实用礼仪4班 60 60 李好
实用礼仪2班 60 60 李好
实用礼仪1班 60 60 李好
基础世界语1班 60 60 朱永涵
工笔花鸟画技法1班 60 60 侯仁静
女性权利的法律保护1班 60 60 梁智娇
科学练声1班 60 60 田艳媚